Tentschert Immobilien in Ulm

Ein starkes Team für Ihre Immobilie.

Das Team hinter Tentschert Immobilien in Ulm

Eine gute Teamleistung ist die Grundvoraussetzung für den Erfolg eines Unternehmens. Unsere Experten zeichnen sich durch jahrelange Erfahrung, beste Marktkenntnisse und Leidenschaft aus.

Unsere Kunden können sich auf die Kompetenz und Souveränität in den einzelnen Fachgebieten und auf die korrekte, freundliche Art unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter immer verlassen. Dieses professionelle Niveau unterstützen wir mit regelmäßigen Fortbildungsmaßnahmen. Unsere Immobilienprofis freuen sich über Ihre Anfrage!

Geschäftsführung

  • Foto von Martin Tentschert
    Martin Tentschert
    Geschäftsführender Gesellschafter
    tentschert@tentschert.de
    0731 379522 11
    0172 732 8001
  • Foto von Ingrid Riedmiller-Tentschert
    Ingrid Riedmiller-Tentschert
    Mitglied der Geschäftsführung
    riedmiller@tentschert.de
    0731 379 522 12
  • Foto von Anja Bensien
    Anja Bensien
    Verkauf Wohnimmobilien - momentan in Elternzeit
    bensien@tentschert.de
    0731 379 522 15
    0170 33 11 735
  • Foto von Tina Büchner
    Tina Büchner
    Verkauf Wohnimmobilien
    buechner@tentschert.de
    0731 379 522 16
    0170 33 14 827
  • Foto von Stefanie Gergele
    Stefanie Gergele
    Verkauf Wohnimmobilien
    gergele@tentschert.de
    0731 379 522 13
    0159 05 40 85 93
  • Foto von Andreas Hehl
    Andreas Hehl
    Marketingleiter & Verkauf Wohnimmobilien
    hehl@tentschert.de
    0731 379 522 17
    0170 33 03 619
  • Foto von Gudrun Jäger
    Gudrun Jäger
    Vermietung Wohnimmobilien
    jaeger@tentschert.de
    0731 379 522 19
  • Foto von Yalin Korukoglu
    Yalin Korukoglu
    Verkauf & Vermietung Gewerbeimmobilien Verkauf Wohnimmobilien
    korukoglu@tentschert.de
    0731 379 522 24
    0170 33 06 913
  • Foto von Annabel Kraus
    Annabel Kraus
    Objektfotografie & Grafik Design
    kraus@tentschert.de
    0731 379 522 14
    0157 88 09 30 17
  • Foto von Florian Schmalzbauer
    Florian Schmalzbauer
    Verkauf Wohnimmobilien Gutachten Wohn-/Gewerbeimmobilien
    schmalzbauer@tentschert.de
    0731 379 522 15
    0170 33 11 735
  • Foto von Christa Striemer
    Christa Striemer
    Zentrale & Backoffice
    striemer@tentschert.de
    0731 379 522 10
  • Foto von Katharina Utz
    Katharina Utz
    Zentrale & Backoffice
    utz@tentschert.de
    0731 379 522 25
  • Foto von Christine Zeller
    Christine Zeller
    Vermietung Wohnimmobilien
    zeller@tentschert.de
    0731 379 522 18
  • Foto von Sven Ziegner
    Sven Ziegner
    Verkauf Wohnimmobilien
    ziegner@tentschert.de
    0731 379 522 23
    0170 33 05 254

Immobilienbewertung

Von der kostenfreien Kaufpreisanalyse bis zum gerichtsfesten Gutachten können wir alle Bereiche der Immobilienbewertung kompetent und professionell abdecken.

Zur Immobilienbewertung

Marktbericht

Unser jährlicher Wohnmarktbericht gibt Ihnen einen Überblick über die Preisentwicklungen des lokalen Immobilienmarkts. Fordern Sie jetzt Ihr kostenloses Exemplar an!

Marktbericht anfordern

Immobilie verkaufen

Sie möchten Ihre immobilie in Ulm, Neu-Ulm oder Umgebung verkaufen? Wir kennen den Markt und stehen Ihnen für eine unverbindliche Beratung jederzeit zur Verfügung.

Zum Immobilienverkauf